Granfield-Estate.com

Дешевые квартиры в Испании

Секреты покупки недорогой недвижимости в Испании

Недвижимость в Испании привлекает инвесторов, бизнесменов и просто людей, желающих недорого приобрести дом или квартиру в Испании. И хотя понятие «недорогое жилье» в каждой стране абсолютно разное по ценовому выражению, купить квартиру на побережье Средиземного моря в Испании можно дешевле, чем аналогичную на российском Юге. Но, как и в любом деле, покупка дешевой недвижимости в Испании имеет свои нюансы, которые стоит рассмотреть поподробнее.

Недорого - значит разумно

Многие российские семьи желают купить дешевую квартиру в Испании для семейного отдыха в пляжный сезон. В такой квартире можно проживать самому, а можно сдавать в аренду или перепродать, что принесет дополнительную прибыль. Чаще всего иностранцы стараются купить недвижимость в Испании на берегу моря или, хотя бы, неподалеку, чтобы быстро добираться до прекрасных испанских пляжей.

Дешевые квартиры в Испании

Большинство потенциальных покупателей недвижимости имеют ограниченный доход и выбирают для покупки недорогие квартиры или дома в Испании. Такая возможность и правда есть - сейчас стоимость квартир в этой европейской стране заметно ниже, чем 5-10 лет назад, но в последнее время наметилась тенденция к восстановлению утраченных позиций, и цены вновь стали расти. Так что, если вы желаете купить дешевую испанскую квартиру или дом, – стоит поторопиться.

Секреты покупки недорогой недвижимости в Испании

Очень часто дешевые квартиры в Испании требуют косметического, а то и серьезного ремонта, находятся в домах без лифтов или вдалеке от побережья. При выборе квартиры важно обратить внимание на эти моменты, чтобы не купить жилье, от которого можно получить больше проблем, чем удовольствия. Чаще всего дешевая недвижимость в Испании – это старые дома и недвижимость в залоге у банков. Арестованную недвижимость неплательщиков банки стараются продать как можно быстрее, причем по цене заметно ниже рыночной. Власти Испании всячески поощряют инвестиции иностранных граждан в экономику страны, в том числе в покупку иностранцами недвижимости, так что с этой стороны вам не будут чинить препятствий. Стоит отметить, что операции с куплей-продажей недвижимости в Испании облагаются налогом.

Квартира у моря недорого - это реальность

При знании этих секретов дешево купить недвижимость в Испании, да еще на морском побережье, - отнюдь не фантастика. В прибрежных городах Испании существует большой разброс ценовых предложений на недвижимость – даже в пределах одного региона или города. Есть города, где стоимость жилья ощутимо ниже, чем в популярных курортах – это связано с такими факторами как особенности климата, небольшое количество туристических отелей и слабая реклама.

Дешевые квартиры в Испании

Эти города не избалованы наплывом туристов, при этом они могут быть ничуть не хуже таких курортных мест, как Аликанте, Барселона, Ибица или пляжи Канарских островов. При должной сноровке и базовых знаниях испанских рыночных реалий задешево приобрести в таких городах даже относительно новую квартиру не составит особого труда.

Покупка квартиры через риэлтора

Вы можете попробовать отыскать подходящую недвижимость для покупки самостоятельно, а можете воспользоваться услугами посредников. Если вы желаете легко, быстро, а, самое главное, дешево купить квартиру на море в Испании – стоит обратиться за помощью к риэлтору, так как самые лучшие варианты распродаются очень быстро. Мы много лет занимается продажей дешевых квартир и знаем особенности испанского рынка недвижимости. Эти знания позволяют нам подыскать для вас оптимальный по цене и комфортности вариант, отвечающий вашим запросам.