Granfield-Estate.com

Дом в Испании

К вашим услугам разнообразие вариантов квартир, домов, таунхаусов, вилл, шале на Средиземноморском побережье

Недвижимость в Испании пользуется популярностью у россиян, благодаря относительно невысокой стоимости в сравнении с другими странами Евросоюза, упрощенной процедуре оформления покупки для иностранцев, возможности получить вид на жительство в Испании и ипотечный кредит в испанских банках. Купить дом в Испании — реальная и выгодная перспектива.

Выбирая дом в Испании, необходимо ознакомиться с видами сооружений.

Студия, апартаменты, пентхаус

Студия — однокомнатная квартира в многоквартирном доме или таунхаусе, с кухней европейского или американского типа, оснащенной встроенной мебелью и плитой и отделенной от комнаты декоративным стеллажом или барной стойкой.

Апартаменты — квартира из нескольких помещений, расположенная в многоквартирном доме или в жилом комплексе типа таунхауса. Апартаменты имеют отдельный вход и могут располагаться на двух-трех уровнях или занимать один этаж.

Пентхаус — квартира с террасой, оборудованная на верхнем техническом этаже или на крыше многоэтажного здания. Существуют двухуровневые пентхаусы или атикодуплексы (atico duplex), занимающие два верхних этажа.

Таунхаус — жилой комплекс

Таунхаус — комплекс из нескольких одно-двух-трехэтажных сооружений в едином архитектурном стиле с общей инфраструктурой, в которую входят:

  • парковка или подземный гараж
  • охрана
  • спортивные и детские площадки
  • бассейн

Таунхаус может быть расположен блоком с общим внутренним двором или представлять собой одно вытянутое строение с отдельными входами для каждой секции. Для апартаментов на втором и третьем уровне предусмотрена общая лестница.

Примечание: Двухэтажные или двухуровневые дома и квартиры в Испании принято называть дуплекс, трехэтажные — триплекс.

Испания: дом у моря

Дом у моря в Испании может располагаться в городской черте или пригороде. К услугам покупателей, предпочитающих уединение, бунгало, шале и виллы с видом на море, бассейнами и отдельным выходом на пляж.

Красивый дом в Испании

Испанская архитектура характеризуется сочетанием западных и восточных стилей и направлений, среди которых испанский, мавританский, колониальный, средиземноморский, ар нуво. В северных провинциях преобладают капитальные сооружения в колониальном стиле. Для Средиземноморского побережья характерны невысокие строения в восточном и средиземноморском стиле с белыми оштукатуренными стенами, покрытыми яркой черепицей крышами, зелеными двориками.

Бунгало — небольшое одно-двухэтажное строение площадью не менее 50 м² на одну семью с оштукатуренными стенами белого или пастельных цветов, плоской крышей-террасой и небольшим двориком. Внутренние и внешние элементы сооружения изобилуют множеством декоративных элементов — перилами, арочными конструкциями, решетками из кованого железа.

Шале — дом в швейцарском стиле площадью до 100 м² с небольшим земельным участком в городской черте или в пригороде.

Изначально такие сооружения строились одноэтажными, сейчас существуют двух-трехэтажные варианты. На участке располагаются сад, бассейн, зона отдыха. Шале может быть частью элитного таунхауса.

Вилла — комфортабельное двух-трехэтажное сооружение площадью не менее 300 м², с террасой, садом, бассейном, расположенное в престижном городском или пригородном районе.

Испания: построить дом

Строительство дома в Испании с нуля в среднем обходится на 20-30% дешевле, чем покупка готового жилья, однако есть множество нюансов, вынуждающих сделать выбор в пользу покупки. Главными препятствиями к строительству являются прохождение большого количества бюрократических процедур и контроль на всех этапах строительства.

Стоимость домов в Испании

Стоимость домов в Испании зависит от множества факторов, в числе которых:

  • класс недвижимости
  • локация
  • тип здания
  • площадь

Среди бюджетных вариантов:

  • студии
  • апартаменты
  • квартиры в таунхаусе
  • бунгало

Элитной недвижимостью в Испании принято считать:

  • шале
  • виллы
  • пентхаусы

Испания: дом с бассейном

Дом с бассейном в Испании можно назвать самым востребованным объектом на сайтах недвижимости, где представлены бюджетные бунгало и апартаменты в таунхаусах с общими бассейнами, элитные шале и виллы с собственными бассейнами, подземными гаражами и выходом на пляж.

Дом в Испании на побережье

К услугам покупателей множество разнообразных вариантов квартир, домов, таунхаусов, вилл, шале на Средиземноморском побережье, в том числе на Коста-Дорада, Коста-Брава, Коста-Бланка.

Дома в Испании фото

Приобретая дом в Испании, необходимо ознакомиться со всеми особенностями сооружения. Перед оформлением сделки желательно запросить фото дома, интерьеров и придомовой территории в разных ракурсах.