Granfield-Estate.com

Купить дом в Испании: Торревьеха, Аликанте

Всегда солнечная теплая погода, отсутствие морозной зимы, шикарные песчаные пляжи

Каждый из нас хоть раз в жизни мечтал о домике или квартире у моря в Испании. А ведь это не так сложно и дорого, как может показаться на первый взгляд.

Для начала хорошо бы определиться с регионом, и многие отдают предпочтение покупке недвижимости в Испании на побережье Коста Бланка.

Всегда солнечная теплая погода, отсутствие морозной зимы, шикарные песчаные пляжи, возможность купаться 9 месяцев в году (для самых стойких можно и постоянно), вкуснейшая и полезная еда, доброжелательные местные жители, богатейшая культура, много веселых праздников, объектов архитектуры и красивых мест — это только самые очевидные плюсы покупки дома в Испании.
Кроме этого, дом у моря в Испании – это выгодная инвестиция – ведь цены на недвижимость растут и продать ее потом можно намного дороже. А еще это возможность получать ежемесячный пассивный доход в евро, сдавая свой домик у моря в аренду.

Что выбрать для покупки дома в Испании — Торревьеху или Аликанте

Эти два туристических города находятся на побережье Коста-Бланка, на берегу теплого Средиземного моря в Испании. Но все же, они немного отличаются.

Торревьеха — это небольшой городок-курорт с численностью населения около 100 тысяч человек. Торревьеха город молодой, здесь нет древних архитектурных памятников. В основе развития города – уникальное сочетание морского побережья и розовых соленых озер. Это создает максимально комфортный микроклимат и делает Торревьеху крупнейшим европейским поставщиком соли.

Аликанте — старинный крупный город, с древней историей, большим портом и населением численностью 350 тысяч. Международный Аэропорт находится в Аликанте. Между Аликанте и Торревьехой 45 км. Рейсовые автобусы ходят каждый час.

При выборе где именно в Испании купить недвижимость, нужно учитывать особенности каждого города.

Купить дом в городе Торревьеха в Испании

Торревьеху часто называют русской столицей Испании. Дело в том, что за последние годы в Торревьехе купили дома и квартиры очень много русских и выходцев из бывшего Союза. Население Торревьехи почти наполовину состоит из иностранцев, больше всего украинцев, англичан, русских, поляков, бельгийцев и скандинавов. Многие из них открыли тут бизнес – кафе и рестораны, кулинарии, ателье, магазинчики, небольшие гостиницы и салоны красоты. Поэтому в Торревьехе легко найти бывших соотечественников, а для того чтобы поесть или подстричься не обязательно знать испанский язык.

Купить дом в Испании: Торревьеха, Аликанте

При всей своей кажущейся провинциальности, Торревьеха все-таки не деревня. В городе развита инфраструктура, есть все условия для привычного удобного проживания. Торговые центры, супермаркеты, банки, школы, больницы, парки, зеленые зоны – есть все то же, что и в большом городе. Легко добраться в любой район города на общественном транспорте или недорогом такси.

Для тех, кто предпочитает размеренную жизнь у моря в Испании, без суеты мегаполиса, уютный курорт Торревьеха с многонациональным населением будет хорошим выбором.

Купить дом на море в Аликанте

Аликанте — это уже крупный современный город с 3000-летней историей. Здесь множество исторических мест и архитектурных памятников.
Город многонациональный, хотя иностранцев значительно меньше, чем в Торревьехе. В основном это европейцы и латиноамериканцы. Помимо туристического курорта, это еще и огромный и важный транспортный узел, с международным аэропортом и морским торговым портом, соединяющими Испанию со многими странами.

Купить дом в Испании: Торревьеха, Аликанте

В Аликанте постоянно проходят различные фестивали и праздники, международные конференции и симпозиумы. В университет Аликанте приезжают учиться студенты со всего мира.
Для тех, кто любит сочетать пляжный отдых на берегу моря с динамичным городским ритмом жизни, следует подумать о приобретении недвижимости в Испании именно здесь.