Granfield-Estate.com

Обучение в университетах Испании

Как получить престижнейший диплом и востребованную профессию в Испании

Самый часто задаваемый вопрос у старшеклассников и их родителей, это «Где учиться после школы?» Многие отдают предпочтение европейскому образованию, а именно, университетам Испании, и причин тому множество.

Почему популярно обучение в университетах Испании

Это престижно. Дипломы испанских вузов котируются везде, с ними можно быстро найти высокооплачиваемую работу на любом континенте. А 25 лучших испанских университетов входят в рейтинг топовых учебных заведений мира.

Это практично. За время студенчества приобретается совершенное знание испанского, второго по популярности языка в мире, после английского. На нем говорят более 500 млн человек, соответственно, востребованность в специалистах достаточно высокая.

Это выгодно. После окончания любого университета в Испании выпускнику можно оформить 12-месячную визу для поиска работы. Если в течение этого времени бывший студент находит работу, он официально получает карту резидента.

обучение в университетах Испании

Это недорого. Конечно, все относительно, но если сравнивать с ценой на обучение в других ведущих европейских странах, то стоимость обучения в университетах Испании будет значительно ниже. А если выбрать не Мадрид и не Барселону, то совсем демократичной, от 800 евро в год. Также ниже будет и стоимость проживания в студенческой квартире или общежитии, да и питаться можно совсем недорого.

Это увлекательно. Во время студенческой жизни появляется возможность свободно путешествовать по Европе, знакомиться с людьми разных национальностей. Сами испанцы — веселые и дружелюбные люди, с ними скучно точно не будет.

Что нужно знать, чтобы поступить в университеты Испании

Каждый ВУЗ предъявляет свои требования к абитуриентам, у каждого имеется собственный перечень необходимых для зачисления бумаг. Он может иногда меняться, поэтому перед подачей документов нужно прочитать актуальную информацию на сайте конкретного заведения.

Обычный набор документов для поступления в университет Испании:

  • Свидетельство об окончании средней школы (12 лет учебы). Для граждан СНГ дополнением к аттестату являются 1-2 года обучения в ВУЗе своей страны или год на подготовительном курсе в Испании.
  • Сертификат TOEFL или IELTS для подтверждения уровня владением языком (английским или испанским), в зависимости, на каком будет обучаться студент.
  • Мотивационное письмо — небольшой, но емкий рассказ будущего студента о причинах выбора именно этого университета Испании.
  • Дипломы об участии в соревнованиях, Олимпиадах, международных конкурсах и значимых мероприятиях. Это подтверждает социальную активность абитуриента и его спортивные достижения.
  • Все документы должны быть переведены, нотариально заверены и подтверждены.

Стоимость обучения в университетах Испании

Конечно, всех интересует: «А сколько же стоит высшее образование в Испании?» Ответить на это однозначно нельзя. Стоимость учебы в разных университетах Испании сильно разнится и зависит от направления, востребованности профессии, статуса и месторасположения вуза.

В Испании нет бесплатных университетов, но при сильном желании и большой трудоспособности, можно учиться в дорогих лучших университетах Испании практически бесплатно. Для этого существует система выплат и стипендий для поощрения способных и умных студентов, «круглых отличников».

обучение в университетах Испании

В государственных университетах Испании эти стипендии могут покрывать расходы на обучение и проживание на 100 %. Частные — тоже денежно мотивируют своих студентов, возвращая от 15 до 75% потраченных денег.

То есть, учиться в Европе, получить престижнейший диплом и востребованную профессию за вполне вменяемые деньги — это вполне реально и достижимо.