Granfield-Estate.com

Отдых в Аликанте отзывы туристов

Реальные отзывы туристов посетивших Аликанте

Гостеприимный и доброжелательный курорт южной Испании на берегу Средиземного моря, с 200км линией пляжей, всегда привлекал много туристов со всего мира, по разным причинам.

Во-первых, здесь не бывает плохой погоды. Жить на побережье Коста-Бланки хорошо в любое время года. Летом здесь не удушающе жарко, а тепло и приятно, зимой — комфортно, иногда чуть свежо и прохладно, но никогда не холодно. Загорать и купаться можно круглый год, хотя сами испанцы в зимние месяцы не купаются. Среднегодовая температура воздуха и воды примерно 18-19° С.

Во-вторых, историческая и культурная ценность. В городе и окрестностях огромное количество достопримечательностей, старинных зданий разных эпох и стилей.

Отдых в Аликанте отзывы туристов

Живописная Эспланада Испании с мозаичным тротуаром, порт с красивейшими яхтами и круизными лайнерами, крепость Санта-Барбара, построенная в IX веке, замки, базилики, церкви и соборы, прелестные узенькие испанские площади и улочки, множество музеев и галерей, да и просто красивые виды. Есть куда сходить и на что посмотреть, кроме пляжного отдыха.

В-третьих, насыщенная культурная и ночная жизнь, ощущение вечного праздника и отпуска. Даже в нетуристический сезон, а это с октября по май, постоянно проходят карнавалы, шествия и празднования, скучно точно не будет.

Кроме этого, в Аликанте есть возможность для получения международного образования. Здесь находится один из крупнейших университетов Испании (Univercity of Alicante), множество языковых школ, где можно получить качественное образование, востребованную профессию и вид на жительство во время учебы.

Многие путешественники опубликовали об отдыхе и поездках в Аликанте отзывы на нашем сайте:

«Открыли для себя это волшебное место, приезжали сюда зимой и летом, всегда здорово, в каждом сезоне есть своя прелесть. Сейчас задумываемся о покупке недвижимости в Аликанте, потому что снимать постоянно отель — это накладно, а свой угол всегда лучше».

Adam Shawky

«У отелей нет своих пляжей, можно пойти абсолютно на любой, даже не проживая в этом отеле. Говорят, что так везде, по всему побережью. Вообще, это удобно для тех, кто снимает апартаменты или квартиры в Испании без пляжа, ну и для местных жителей. Песок везде чистый, можно взять лежак, стул, или валяться на полотенце».

Borodina

«Мне понравилось, что помимо лежания на пляже, можно съездить на экскурсии, прикоснуться к вечности, погулять по аутентичным улочкам, полюбоваться на архитектуру».

Luiza-Spb

Отдых в Аликанте отзывы туристов

«Я устроила сына в языковую школу Enforex Language School Alicante. Долго выбирали, остановились именно на этой, потому что дешевле, чем в Барселоне, есть возможность практиковаться не только на испанском, а также на других мировых языках, насыщенная интересная жизнь, шикарная погода, многонациональная среда».

Traveller

«Были в Аликанте весной. Купаться, конечно, прохладно, поэтому много гуляли по улицам, старым и новым кварталам. Кстати, шопинг в Испании ничем не уступает миланскому, если приезжать в невысокий сезон. Летом все дороже, из-за обилия туристов».

Kristina90

«А мне понравилось отдыхать в феврале даже больше, чем летом. В августе было не протолкнуться от туристов, цены на все намного больше. А зимой так спокойно и тихо. Да, вода прохладная, но нам, после снежной Москвы, было отлично».

Ivan-Petov

Исходя из всего вышеперечисленного, сам собой напрашивается вывод о том, что намного выгоднее, чем снимать отель, это купить или снять недвижимость в Аликанте. Это может быть как небольшая студия для студента, так и огромный дом, или даже вилла, на берегу Средиземного моря в Испании. Стоимость жилья абсолютно разная, подберем на любой бюджет и кошелек.

Кстати, при покупке дорогой квартиры, есть возможность получения ВНЖ Испании.